Юрий Слюсарь: Хорошая новость пришла из Москвы

24 апреля 2026, 17:48

Хорошая новость пришла из Москвы. По распоряжению Правительства России нашему региону списали задолженность по бюджетным кредитам на сумму более одного миллиарда рублей. Благодарю федеральный центр за поддержку. Мы, в свою очередь, проводим аналогичную политику по списанию долгов для наших муниципалитетов.

1 млрд бюджетного кредита - первый этап в рамках программы снижения долговой нагрузки региона. Общий лимит, в пределах которого Ростовская область может уменьшить долг перед федеральным центром, составляет свыше 5 млрд рублей.

По условиям программы каждый высвободившийся рубль должен работать на развитие области и поддержку людей.

На что потратили эти средства в 2025 году:

557 млн рублей направили на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах;

354 млн рублей пошли на социальные выплаты участникам СВО;

146 млн рублей вложили в докапитализацию регионального фонда развития промышленности это помогло бизнесу расти и создавать новые рабочие места.

Местным бюджетам мы списали 883,4 млн рублей. Эти деньги дают дополнительные возможности в решении насущных проблем жителей области.

Источник: Юрий Слюсарь
Больше новостей на News-don.ru