На Дону продолжается работа по внедрению системы раздельного сбора отходов

24 апреля 2026, 17:00

На Дону продолжается работа по внедрению системы раздельного сбора отходов. В донской столице приступили к установке новых специализированных контейнеров для сбора пластика. С начала года в Ростов поступило более 260 таких контейнеров, а в ближайшее время их количество увеличится до тысячи.

Пластик, предназначенный для сбора в новые контейнеры, должен быть чистым и желательно сплющенным. Принимается ПЭТ-упаковка с маркировкой 1. Стекло, бумагу и тетрапак в эти контейнеры выбрасывать не следует.

Транспортировка собранного пластика будет осуществляться по отдельному графику, исключающему его смешивание с другими видами твердых коммунальных отходов.

Этот опыт планируется масштабировать и распространить на другие муниципалитеты Ростовской области.

#ЖКХ

#ПриродаЭкология

Больше новостей на News-don.ru