23 апреля во Дворце культуры «Октябрь» прошла встреча, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2026, 14:54

23 апреля во Дворце культуры Октябрь прошла встреча, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Участие приняли члены организации Ликвидатор, вдовы ликвидаторов, а также и.о. заместителя главы Администрации города по внутренней политике и социальному развитию Фёдор Стадников, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Участники почтили память председателя организации Ликвидатор Александра Фомина, ушедшего из жизни после болезни. В 1986 году он возводил стену в грунте вокруг четвёртого блока.

Ваш подвиг нравственный ориентир для атомщиков. Спасибо за стойкость, отметил Фёдор Стадников.

Андрей Сальников вручил организации сертификат на 1 миллион рублей на лечение и реабилитацию чернобыльцев. Также членам Ликвидатора вручили подарки.

#волгодонск #администрацияволгодонска #Чернобыль #ликвидаторы

Больше новостей на News-don.ru