Под Ростовом врачи спасли пациентку в тяжелом состоянии с тромбом в мозге

24 апреля 2026, 08:54

Под Ростовом врачи спасли пациентку в тяжелом состоянии с тромбом в мозге

В Сальске врачи спасли двух пациентов с тромбами в мозге и позвоночной артерии с разницей в несколько часов.

Сначала спасали 55-летнего мужчину. У него были острая потеря речи и слабость в конечностях. КТ показала полную закупорку позвоночной артерии. Хирурги удалили тромб и вернули кровоток. Уже на четвертые сутки симптомы полностью исчезли.

Второй пациенткой стала 50-летняя женщина. Она поступила в тяжелом состоянии без сознания. Врачи нашли закупорку артерии внутри мозга. Место было сложным, но специалисты справились и восстановили кровоток.

Источник: КП Ростов
Больше новостей на News-don.ru