Донские энергетики готовятся к экстремально высоким температурам предстоящим летом
23 апреля 2026, 14:19
Донские энергетики готовятся к экстремально высоким температурам предстоящим летом
С 2024 года в Ростовской области каждое лето тысячи людей остаются без света из-за перегрева электрооборудования. Причиной этого стала экстремальная жара. Власти заверили, что готовятся обеспечить бесперебойную подачу электричества грядущим летом. Специалисты делают все возможное: ремонт оборудования, и внедрение современных систем управления, и подготовку персонала.
Власти также отметили, что аварийность в энергосистеме снизилась на 7% по сравнению с зимним периодом 2024-2025 годов.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Ростов"