Ближайшие два года и 9 месяцев проведет в колонии общего режима бывшая заместитель главного врача одного из лечебных учреждений города Шахты

23 апреля 2026, 13:40

Ближайшие два года и 9 месяцев проведет в колонии общего режима бывшая заместитель главного врача одного из лечебных учреждений города Шахты. Суд признал женщину виновной в коррупции.

Следователи и суд установили, что обвиняемая за вознаграждение оформила шестерым работникам угольной отрасли справки о наличии у них профессиональных заболеваний. Эти документы давали им право на получение компенсационных выплат. Всего женщина таким образом заработала 380 тысяч рублей.

Помимо лишения свободы, осужденную лишили права занимать должности в сфере здравоохранения на тот же срок, а также оштрафовали на 360 тысяч рублей и конфисковали имущество на сумму 380 тысяч рублей, сообщает Следком Ростовской области.

Больше новостей на News-don.ru