Власти Ростовской области сохранят все 19 роддомов, сделав ставку на их дооснащение

23 апреля 2026, 13:00

Власти Ростовской области сохранят все 19 роддомов, сделав ставку на их дооснащение

Власти Ростовской области больше не планируют укрупнять роддома. В настоящее время в регионе работают 19 медицинских организаций, имеющих акушерские койки. Они распределены по федеральной трехуровневой системе в зависимости от своей материально-технической базы. К третьему, самому высокотехнологичному уровню, относится, в частности, Перинатальный центр, куда направляют женщин из групп повышенного риска.

Все три уровня системы в области полностью сформированы и сохранят свою структуру. Основные усилия будут сосредоточены на дооснащении существующих больниц для повышения качества медицинской помощи.

Больше новостей на News-don.ru