Энергетики начали готовиться к экстремальной жаре в Ростовской области

23 апреля 2026, 12:27

Энергетики начали готовиться к экстремальной жаре в Ростовской области

Энергетики Ростовской области начали подготовку к периоду экстремальной летней жары, сообщили в правительстве региона. Для этого они повышают надёжность оборудования и разделяют электрическую сеть на отдельные участки, чтобы остановить распространение аварий.

В прошлом же году избежать аварийных отключений не удалось. Как тогда объясняли в Россети-Юг, трансформаторы отключаются автоматически из-за пиковых нагрузок.

Следите за новостями donnews в Telegram и МАХ

Больше новостей на News-don.ru