Энергетики начали готовиться к экстремальной жаре в Ростовской области
23 апреля 2026, 12:27
Энергетики начали готовиться к экстремальной жаре в Ростовской области
Энергетики Ростовской области начали подготовку к периоду экстремальной летней жары, сообщили в правительстве региона. Для этого они повышают надёжность оборудования и разделяют электрическую сеть на отдельные участки, чтобы остановить распространение аварий.
В прошлом же году избежать аварийных отключений не удалось. Как тогда объясняли в Россети-Юг, трансформаторы отключаются автоматически из-за пиковых нагрузок.
Следите за новостями donnews в Telegram и МАХ
Источник: Donnews.ru новости Ростова-на-Дону