В концертном зале ЮРГПУ (НПИ) прошло торжественное мероприятие, посвящённое 1 мая — празднику весны и труда

23 апреля 2026, 10:49

В концертном зале ЮРГПУ (НПИ) прошло торжественное мероприятие, посвящённое 1 мая празднику весны и труда.

В нём приняли участие более 300 представителей новочеркасских образовательных учреждений, трудовых коллективов, профсоюзов и ветеранов.

Поздравить собравшихся пришли: исполняющий обязанности главы города Константин Хмельницкий, председатель городской Думы Виктор Синюгин, проректор ЮРГПУ (НПИ) по молодёжной и социальной политике Евгений Журченко, секретарь Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО Дмитрий Чуйков, член совета директоров Новочеркасска Виталий Дугин, а также представители администрации муниципалитета и университета.

От имени главы города Павла Исакова поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов, а нашему родному Новочеркасску развития и процветания, поздравил собравшихся Константин Хмельницкий.

Очень хочется, чтобы традиции единения не только поколений, но и всего нашего общества обязательно возродились и этот праздник стал для нашего города настоящей ценностью и символом единства, отметил в своём поздравлении Виктор Синюгин.

Для гостей творческие коллективы ЮРГПУ (НПИ) и Ростова-на-Дону подготовили концерт, посвящённый Году народного единства.

Праздничная программа была призвана показать, что несмотря на культурное многообразие, всех жителей города объединяет общая история и общее будущее.

#АдминистрацияНовочеркасска

#Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru