Владимир Путин встретился с главами муниципалитетов

22 апреля 2026, 17:35

Владимир Путин встретился с главами муниципалитетов. На встрече, которая прошла во время III Всероссийского муниципального форума МАЛАЯ РОДИНА СИЛА РОССИИ обсудили вопросы развития территорий, инфраструктуры, взаимодействия с жителями и поддержки бойцов СВО.

Глава государства отметил особую роль муниципального уровня власти в развитии страны. Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева подчеркнула, что большая команда муниципалов это профессионалы, которые будут делать все, чтобы ради людей служить великой стране. А сопредседатель ВАРМСУ Галина Данильченко предложила рассмотреть возможность снятия возрастных ограничений для муниципальных служащих в новых регионах. Эту инициативу Президент поддержал. Также на встрече обсудили дополнительные меры поддержки участников СВО и роль общественников в развитии территорий.

Напомним, встреча Президента с представителями муниципального сообщества проводится ежегодно в рамках форума МАЛАЯ РОДИНА СИЛА РОССИИ, который проводит ВАРМСУ.

#ПрезидентРФ

#Ростовскаяобласть

#ВАРМСУ

Больше новостей на News-don.ru