Российским школьникам рассказывают об «опасности VPN»
22 апреля 2026, 11:57
Российским школьникам рассказывают об опасности VPN
В Иркутской и Ростовской областях школьникам начали рассказывать о вреде VPN, пишут СМИ. На уроках детям рассказывают, что сервисы для обхода блокировок опасны, их нужно немедленно стереть с телефона.
Подросткам объясняют, что использование VPN станет отягчающим обстоятельством, если они совершат какое-то правонарушение. Также школьникам рассказывают, что через зашифрованные сети их вербуют в опасные игры и воруют личные данные.
Темы лекций так и называются VPN вне закона и использование VPN как отягчающее обстоятельство.
Что думаете?