Новые производства создадут в Узбекистане при поддержке донских предприятий

22 апреля 2026, 10:31

Новые производства создадут в Узбекистане при поддержке донских предприятий

В рамках международной выставки Иннопром. Центральная Азия в Ташкенте российские, входящие в донскую группу, и узбекские компании заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Соглашение о развитии совместного производства подписали представители российской компании СКАТ ТЕХНО, входящей в донскую группу Бастион, и узбекского предприятия ВИДКОМ. В соответствии с договоренностями планируется развитие действующего с 2022 года совместного производства на территории Узбекистана. Кроме того, стороны намерены увеличить выпуск оборудования бесперебойного питания, пожарно-охранных систем и видеонаблюдения для промышленных объектов республики.

Международная промышленная выставка Иннопром. Центральная Азия проходит в Ташкенте с 20 по 22 апреля 2026 года и является одной из ведущих площадок для демонстрации промышленных технологий и развития международного сотрудничества.

Больше новостей на News-don.ru