18–19 апреля делегация новочеркасских школьников и педагогов совершила путешествие в город герой Новороссийск и город воинской доблести Геленджик
1819 апреля делегация новочеркасских школьников и педагогов совершила путешествие в город герой Новороссийск и город воинской доблести Геленджик.
Поездка прошла в рамках программы Дороги Победы, которую реализует АНО Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства Просвещения РФ. Программа входит в федеральный проект Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности) национального проекта Молодёжь и дети.
В состав делегации вошли 35 школьников и сопровождающие педагоги. Среди участников воспитанники Медиацентра Новочеркасск, учащиеся Лицея 7, активисты первичного отделения Движения Первых (медиа направление Школьный информационный канал) и члены ДМО Алый Парус.
Маршрут этой поездки назывался Две твердыни Черноморья: от геройской земли к доблестному берегу. Школьники посетили крейсер Михаил Кутузов, осмотрев его от палубы до кают компании.
На площади Героев в Новороссийске участники делегации услышали мелодию Новороссийские куранты Дмитрия Шостаковича, которая звучит у Вечного огня уже 65 лет. Также побывали на обзорной экскурсии по Форумной площади и набережной адмирала Серебрякова.
19 апреля новочеркасцы посетили мемориальный комплекс Батарея 394 капитана А. Э. Зубкова музей под открытым небом, посвящённый защитникам Цемесской бухты и порта Новороссийск в годы Великой Отечественной войны.
Весь отснятый фото и видеоматериал будет использован в ряде патриотических проектов, которые школьники реализуют в Новочеркасске.
Воспитанники Центра воспитания и досуга Эстетика участвуют в программе не впервые: ранее они побывали в Краснодаре, Пятигорске и Ставрополе.
#АдминистацияНовочеркасска #НацПроект #ДорогиПобеды