Ростовские врачи спасли восьмимесячного ребенка с сепсисом
21 апреля 2026, 22:31
Ростовские врачи спасли восьмимесячного ребенка с сепсисом
Ребенок в возрасте 8 месяцев поступил в детское оториноларингологическое отделение ЦГБ имени Семашко в тяжелом состоянии. У него было два серьезных диагноза: заглоточный абсцесс и мастоидит, которые привели к развитию сепсиса и сужению просвета глотки.
Малыша спасали врачи детского лор-отделения и реанимации. Ему выполнили сложную операцию, после которой угроза для жизни миновала.
Источник: КП Ростов