Электроника может подорожать уже с сентября — заработает «технологический сбор»

21 апреля 2026, 14:05

Электроника может подорожать уже с сентября заработает технологический сбор.

По данным Минпромторга, он составит 250 рублей для смартфонов и 500 рублей для ноутбуков. Меру вводят, чтобы поддержать отечественную электронику но платить в итоге, похоже, придётся покупателям.

Блокнот

Объявления работа

Купи/продай авто

Источник: Блокнот Россия
Больше новостей на News-don.ru