Электроника может подорожать уже с сентября — заработает «технологический сбор»
21 апреля 2026, 14:05
Электроника может подорожать уже с сентября заработает технологический сбор.
По данным Минпромторга, он составит 250 рублей для смартфонов и 500 рублей для ноутбуков. Меру вводят, чтобы поддержать отечественную электронику но платить в итоге, похоже, придётся покупателям.
Источник: Блокнот Россия