В Шахтах прошел час памяти «Без срока давности»

21 апреля 2026, 12:19

В Шахтах прошел час памяти Без срока давности

19 апреля День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы чтим память миллионов невинных жертв и отдаём дань уважения тем, кто проявил невероятное мужество и стойкость перед лицом бесчеловечной угрозы.

В преддверии этой значимой даты в клубе Планета для юных посетителей был организован час памяти Без срока давности. Детям показали документальный фильм, в котором рассказывалось о невероятном мужестве и стойкости наших соотечественников, которые не сломились перед лицом врага. Особое внимание было уделено важности сохранения исторической правды.

После фильма прошла оживленная дискуссия. Ребята активно размышляли о значении этой даты, обсуждали трагические события прошлого и делились своими мыслями.

Память о жертвах геноцида, это мощное напоминание о том, что мир, свобода и человеческая жизнь высшие ценности, которые мы обязаны беречь и защищать.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru