Россияне всё чаще переходят на наличные и отказываются от банковских карт
21 апреля 2026, 10:10
Россияне всё чаще переходят на наличные и отказываются от банковских карт.
С начала апреля объём наличных вырос примерно на 470 млрд рублей и почти достиг 20 трлн максимум с 2022 года, следует из данных ЦБ.
Эксперты объясняют тренд недоверием к банкам из-за блокировок счетов, проблемами со связью и уходом бизнеса в наличные на фоне роста налогов
Источник: Telegram-канал "Блокнот Россия", репост Блокнот Ростов