Россияне всё чаще переходят на наличные и отказываются от банковских карт

21 апреля 2026, 10:10

Россияне всё чаще переходят на наличные и отказываются от банковских карт.

С начала апреля объём наличных вырос примерно на 470 млрд рублей и почти достиг 20 трлн максимум с 2022 года, следует из данных ЦБ.

Эксперты объясняют тренд недоверием к банкам из-за блокировок счетов, проблемами со связью и уходом бизнеса в наличные на фоне роста налогов

Блокнот в МAХ

Объявления работа

Купи/продай авто

Больше новостей на News-don.ru