17 апреля в Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, приуроченная к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
17 апреля в Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, приуроченная к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. На церемонии присутствовали представители Администрации, Ростовской АЭС и ликвидаторы.
Выставка служит важным напоминанием о необходимости сохранять историческую память. Большое спасибо всем, кто пожертвовал здоровьем ради безопасности будущих поколений, отметил Фёдор Стадников.
В экспозиции документы, фотографии, награды из фондов музея и личных архивов ликвидаторов. Центральный элемент макет Чернобыльской АЭС, созданный девятиклассником Михаилом Цугом.
Выставка работает с 17 апреля по 18 мая по адресу: улица Ленина, 53 (с 9:00 до 18:00, без выходных). Вход по Пушкинской карте.
#волгодонск #администрацияволгодонска #Чернобыль #музей