После продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался Александр Николаевич Фомин

20 апреля 2026, 12:30

После продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался Александр Николаевич Фомин. Офицер Военно-морского флота, он участвовал в строительстве Атоммаша и Ростовской АЭС. В 1986 году в составе отряда ликвидаторов возводил стену в грунте вокруг разрушенного четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС.

В Волгодонске более двух десятилетий руководил городской организацией Ликвидатор, защищая права пострадавших от радиационных катастроф. По его инициативе на улице 30 лет Победы установлен мемориал героям Чернобыля.

Удостоен звания Человек года-2006, имел множество наград. Для соратников был душой организации и мудрым наставником.

Глава города Дмитрий Вельможко и Администрация Волгодонска выражают искренние соболезнования родным, близким и товарищам Александра Николаевича.

#волгодонск #администрацияволгодонска #память #Чернобыль

Больше новостей на News-don.ru