В Ростове-на-Дону: школьники и волонтеры собрали 143 кг мусора
В Ростове-на-Дону: школьники и волонтеры собрали 143 кг мусора
В Ростове-на-Дону состоялся первый экологический кросс в Южном федеральном округе под названием Экозабег. В мероприятии приняли участие 50 школьников из школы 17 и волонтеры.
Плоггинг это новый тренд, который объединяет спорт и заботу о природе. Участники пробежки одновременно собирали мусор, что позволяет не только поддерживать физическую форму, но и делать мир чище.
Забег прошел в парке Авиаторов. Среди находок были пластиковые бутылки и более крупные предметы, такие как ржавый бидон, остатки мягкого кресла, разбитый унитаз и гладильная доска.
Первое место заняла команда Зеленый мир, собравшая 44 кг мусора. Второе место досталось команде Мята, а третье команде Экологи.
Все участники получили экоподарки от ЭкоЦентра и проекта Чистая страна: стильные шопперы, многоразовые бутылки, рюкзаки и наборы для выращивания растений.