Также в нашем городе прошел ежегодный весенний День древонасаждения

18 апреля 2026, 16:11

Также в нашем городе прошел ежегодный весенний День древонасаждения.

В рамках мероприятия были озеленены 70 территорий, на которых высажено более 180 деревьев и 290 кустарников.

Одной из площадок стала территория сквера на Большом проспекте,16Д.

Здесь было высажено 20 молодых кленов - деревьев, которые действительно являются украшением нашего города благодаря своей красоте и устойчивости к местным климатическим условиям.

Благодарю всех, кто присоединился к этой акции:

филиал ПАО ТМК ТАГМЕТ;

ПАО ТАНТК им. Г. М. Бериева;

АО ТЗ Прибой;

АО ТНИИС;

ПАО ТКЗ Красный котельщик;

ООО Миртек;

учреждения образования, культуры и социальной сферы.

Как известно, чтобы саженец прижился и вырос в прекрасное зеленое дерево, важно не только правильно выбрать вид посадочного материала и технологию.

Не менее важен последующий уход: регулярный полив и контроль состояния молодых насаждений в весеннелетний период.

Эти работы будут осуществлять специалисты предприятия Благоустройство.

Уверена, что такие акции помогают делать наш город более зеленым и комфортным.

Призываю всех жителей поддерживать инициативы по озеленению города и заботиться о насаждениях в своих районах.

Больше новостей на News-don.ru