Сегодня Таганрог принял участие в традиционных акциях «День древонасаждения» и «Сад Памяти»

18 апреля 2026, 16:10

Сегодня Таганрог принял участие в традиционных акциях День древонасаждения и Сад Памяти.

Жители города объединились ради благородных целей - озеленения нашего любимого Таганрога и сохранения памяти о героях прошлого.

В этом году центральной площадкой акции Сад Памяти стал сквер Комбайностроителей по адресу: ул. Спортивная,2а.

Здесь было высажено 60 кленов - в память о таганрожцах, защитниках Отечества, награжденных Указом ПрезидентаРФ орденом Мужества (посмертно).

В акции приняли участие:

- министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов;

- председатель городской думы города Роман Корякин;

- депутаты;

- представители РОО Общероссийская общественная организация семей погибших защитников Отечества;

- активисты местного отделения РДДМ Движение Первых;

- представители Таганрогского отделения ВВПОД Юнармия;

- студенты Таганрогского механического колледжа.

Особенно важно, что в мероприятии активно участвовала наша молодежь.

Именно для нее такие акции имеют особое воспитательное значение: через живое дело формируется чувство ответственности за память предков и за будущее своей малой родины.

Напомню, что весной 2026 года в рамках акции Сад Памяти мы высадим в Таганроге 76 деревьев.

С момента старта проекта в 2020 году в городе уже появилось более 350 деревьевпамятников.

Каждое посаженное сегодня дерево - это не просто вклад в озеленение.

Это наше обещание никогда не забыть тех, кто защитил страну в самое трудное время.

Больше новостей на News-don.ru