Сегодня Таганрог принял участие в традиционных акциях «День древонасаждения» и «Сад Памяти»
Сегодня Таганрог принял участие в традиционных акциях День древонасаждения и Сад Памяти.
Жители города объединились ради благородных целей - озеленения нашего любимого Таганрога и сохранения памяти о героях прошлого.
В этом году центральной площадкой акции Сад Памяти стал сквер Комбайностроителей по адресу: ул. Спортивная,2а.
Здесь было высажено 60 кленов - в память о таганрожцах, защитниках Отечества, награжденных Указом ПрезидентаРФ орденом Мужества (посмертно).
В акции приняли участие:
- министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов;
- председатель городской думы города Роман Корякин;
- депутаты;
- представители РОО Общероссийская общественная организация семей погибших защитников Отечества;
- активисты местного отделения РДДМ Движение Первых;
- представители Таганрогского отделения ВВПОД Юнармия;
- студенты Таганрогского механического колледжа.
Особенно важно, что в мероприятии активно участвовала наша молодежь.
Именно для нее такие акции имеют особое воспитательное значение: через живое дело формируется чувство ответственности за память предков и за будущее своей малой родины.
Напомню, что весной 2026 года в рамках акции Сад Памяти мы высадим в Таганроге 76 деревьев.
С момента старта проекта в 2020 году в городе уже появилось более 350 деревьевпамятников.
Каждое посаженное сегодня дерево - это не просто вклад в озеленение.
Это наше обещание никогда не забыть тех, кто защитил страну в самое трудное время.