В Ростове у школьницы, постоянной хотевшей пить, нашли серьезную болезнь
18 апреля 2026, 10:51
В Ростове у школьницы, постоянной хотевшей пить, нашли серьезную болезнь
В ростовскую городскую поликлинику 12 обратилась 14-летняя пациентка. Девочка жаловалась на постоянную сильную жажду, которая появилась совсем недавно. Ранее подросток не имел подобных проблем со здоровьем.
Педиатр оперативно назначил лабораторное обследование. Анализы подтвердили опасения врача уровень глюкозы в крови был серьезно повышен. Школьницу незамедлительно направили в специализированный стационар для дальнейшего лечения.
В больнице врачи установили окончательный диагноз: сахарный диабет 1 типа. Сейчас пациентке уже подобрали необходимую терапию.
Источник: КП Ростов