Новочеркасск уже второй год подряд присоединяется к региональной акции «Дон помнит!», организованной по инициативе губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря

17 апреля 2026, 17:07

Новочеркасск уже второй год подряд присоединяется к региональной акции Дон помнит!, организованной по инициативе губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

Акция приурочена к 81 й годовщине Великой Победы и призвана сохранить память о героях, отдавших жизни за нашу Родину.

Сегодня акция прошла на мемориальном комплексе Курган славы, где приняли участие первый заместитель главы администрации Константин Хмельницкий, заместитель главы администрации Иван Клименко и начальник отдела по работе с молодёжью Дарья Хмельницкая, школьники и неравнодушные горожане.

В прошлом году акция нашла широкий отклик среди горожан в ней приняли участие более двух тысяч новочеркасцев. В этом году динамика сохраняется: за первые две недели к мероприятию присоединились свыше 500 жителей города. Организатором акции на территории Новочеркасска выступает отдел по работе с молодёжью.

Константин Хмельницкий обратился к жителям города со следующими словами: Сегодня мы участвуем в акции Дон помнит, которая проходит на территории города уже более двух недель. У нас больше 20 памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, Специальной военной операции и защитникам Отечества. Для нас очень важно сохранять память и передавать её будущим поколениям. Присоединяйтесь, друзья!

Администрация города Новочеркасска приглашает всех жителей присоединиться к акции. Чтобы стать её участником

Перейдите на сайт Книга памяти (https://forms.yandex.ru/u/69bdac8feb61467a834dafd9/)

Заполните регистрационную форму, выбрав Новочеркасск, удобную дату и мемориал.

#АдминистрацияНовочеркасска #ДонПомнит #Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru