В московском музее «АТОМ» завершился второй сезон Турнира юных физиков атомных городов (ЮНФИ)

17 апреля 2026, 14:40

В московском музее АТОМ завершился второй сезон Турнира юных физиков атомных городов (ЮНФИ). Масштабное состязание организовано Концерном Росэнергоатом в рамках проекта Физика сейчас.

Честь Волгодонска и лицея 24 защищали Долгалева Варвара, Бурлаков Константин, Бадина Анастасия, Агишева Арина и Чабанов Виктор. Ребята успешно прошли все этапы: от отборочных туров в атомных городах и Обнинске до финальных научных боев в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

По итогам испытаний команда лицея 24 вошла в число сильнейших и стала участником суперфинала в Москве. Это огромное достижение, подтверждающее высокий уровень физического образования в лицее и целеустремленность ребят.

Поздравляем команду и желаем новых побед.

#волгодонск #администрацияволгодонска #ЮНФИ #физика

Больше новостей на News-don.ru