Молодежная политика на Майском
Молодежная политика на Майском
По заявкам молодёжи отдел по молодёжной политике и туризму вместе с местным отделением Движения Первых при поддержке городской Думы организовали выездное мероприятие #ДонМолодой на посёлке Майский.
Участниками стали жители поселка, ученики школ 43, 41. Площадки развернулись в ДК им. Чиха. Гости смогли познакомиться с возможностями для саморазвития и активного досуга.
Что было на площадках:
Спортсмены СК Чёрный Тигр провели спортивные зарядки для всех желающих.
Представители НКО Клуб экстремальных видов спорта наглядно показали туристические возможности: участники увидели лодки, сапборд, акваланг, оружие с орбизами и дроны.
Студенты Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой провели мастер-классы по оказанию первой помощи.
Молодежная Администрация города рассказали о грантовых конкурсах, бесплатных форумных кампаниях и добровольческой деятельности.
участники Муниципального клуба молодых семей 7я подготовили активности для детей и родителей.
Родительский совет г. Шахты представил возможности для родителей.
Наставником для молодёжи выступил Виталий Владимирович Турченко, участник региональной программы Герои Дона.
В завершение мероприятия прошёл розыгрыш призов.
Первый выезд показал высокую заинтересованность молодёжи и семей в подобных программах, готовность пробовать новое и полезное.
#АдминистрацияШахты #Шахты