Молодежная политика на Майском

17 апреля 2026, 11:45

Молодежная политика на Майском

По заявкам молодёжи отдел по молодёжной политике и туризму вместе с местным отделением Движения Первых при поддержке городской Думы организовали выездное мероприятие #ДонМолодой на посёлке Майский.

Участниками стали жители поселка, ученики школ 43, 41. Площадки развернулись в ДК им. Чиха. Гости смогли познакомиться с возможностями для саморазвития и активного досуга.

Что было на площадках:

Спортсмены СК Чёрный Тигр провели спортивные зарядки для всех желающих.

Представители НКО Клуб экстремальных видов спорта наглядно показали туристические возможности: участники увидели лодки, сапборд, акваланг, оружие с орбизами и дроны.

Студенты Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой провели мастер-классы по оказанию первой помощи.

Молодежная Администрация города рассказали о грантовых конкурсах, бесплатных форумных кампаниях и добровольческой деятельности.

участники Муниципального клуба молодых семей 7я подготовили активности для детей и родителей.

Родительский совет г. Шахты представил возможности для родителей.

Наставником для молодёжи выступил Виталий Владимирович Турченко, участник региональной программы Герои Дона.

В завершение мероприятия прошёл розыгрыш призов.

Первый выезд показал высокую заинтересованность молодёжи и семей в подобных программах, готовность пробовать новое и полезное.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru