Год единства народов России: в ДК имени М. П. Чиха состоялась программа «Я живу в России»

17 апреля 2026, 11:11

Год единства народов России: в ДК имени М. П. Чиха состоялась программа Я живу в России

В Год единства народов России в шахтинском Дворце культуры имени М.П. Чиха прошла тематическая программа Я живу в России. Праздник был посвящен богатейшему культурному наследию нашей многонациональной страны.

Волонтёры в народных костюмах встречали гостей и вручали памятные подарки. В фойе работали выставки рисунков с народными танцами, народной игрушки, книг со сказками народов России.

Звучали песни разных этносов, а все желающие завязывали ленточки дружбы на символе года древе единства.

Яркие творческие номера напомнили, что в многообразии культур наша сила. Для зрителей были представлены:

русский танец (ансамбль Акварель);

лезгинка;

калмыцкий, корейский и татарский танцы (студенты ШМК);

армянский танец (Марианна Князян, студия Астория);

песня донских казаков (ансамбль Славица).

Нас объединяют общая история, ценности и ответственность за будущее страны.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru