Первомайский районный суд Ростова-на-Дону отложил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника МВД по городу Сергея Шпака на 23 апреля
16 апреля 2026, 18:45
Первомайский районный суд Ростова-на-Дону отложил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника МВД по городу Сергея Шпака на 23 апреля. Об этом сообщает корреспондент Ъ-Ростов из зала суда.
Изначально предполагалось, что прокурор зачитает обвинительное заключение сегодня. Однако заседание отложили из-за недоставки второго подсудимого по делу, бывшего оперуполномоченного Сергея Егоркина.
Сергея Шпака обвиняют в получении взятки (ч. 6 ст. 290), неправомерном обороте средств платежей (ч. 1 ст. 187) и мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Ъ-Кубань
#ЪУзнал
Источник: Коммерсантъ Ростов-на-Дону