Первомайский районный суд Ростова-на-Дону отложил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника МВД по городу Сергея Шпака на 23 апреля

16 апреля 2026, 18:45

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону отложил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника МВД по городу Сергея Шпака на 23 апреля. Об этом сообщает корреспондент Ъ-Ростов из зала суда.

Изначально предполагалось, что прокурор зачитает обвинительное заключение сегодня. Однако заседание отложили из-за недоставки второго подсудимого по делу, бывшего оперуполномоченного Сергея Егоркина.

Сергея Шпака обвиняют в получении взятки (ч. 6 ст. 290), неправомерном обороте средств платежей (ч. 1 ст. 187) и мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Ъ-Кубань

#ЪУзнал

Больше новостей на News-don.ru