«Россети» направят на модернизацию электросетей Ростовской области 7,8 млрд рублей

16 апреля 2026, 14:30

Россети направят на модернизацию электросетей Ростовской области 7,8 млрд рублей

Как сообщил на рабочей встрече с губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем глава группы Россети Андрей Рюмин, в 2026 году компания направит на модернизацию и развитие электросетей Ростовской области 7,8 млрд рублей с учётом дополнительных источников финансирования за счёт регуляторного соглашения. Ещё около 2,7 млрд рублей составит объём ремонтной программы.

Проекты, которые реализуют Россети, синхронизированы с планами развития региона. В 2025 году мы увеличили мощность магистральной подстанции 500 кВ, от которой зависит электроснабжение Большого Ростова. В планах на 2026 год модернизация энергообъектов в Аксайском и Мясниковском районах, отметил Андрей Рюмин.

Больше новостей на News-don.ru