На моей странице поступают многочисленные комментарии и жалобы на отсутствие автобусов на маршруте 15

15 апреля 2026, 11:29

На моей странице поступают многочисленные комментарии и жалобы на отсутствие автобусов на маршруте 15.

Полностью разделяю вашу обеспокоенность.

Напомню, что маршрут 15 возобновил работу 31 марта текущего года.

Его восстановление, которого жители ожидали с 2022 года, стало значимым шагом в улучшении транспортной доступности Таганрога.

Вместе с тем со вчерашнего дня перевозчик - индивидуальный предприниматель Бородай О. В., осуществлявший временное (доконкурсное) обслуживание маршрута, - в одностороннем порядке и без предварительного уведомления и объяснения причин прекратил выполнение перевозок.

Считаю подобное отношение к городу и его жителям абсолютно недопустимым.

В настоящее время Управление транспорта г. Таганрога проводит всестороннюю проверку по факту отсутствия подвижного состава на линии.

В случае если в кратчайшие сроки перевозчик не возобновит выполнение рейсов по маршруту 15, будут предприняты следующие меры:

1. Запуск процедуры расторжения договора в одностороннем порядке на основании действующих нормативных актов.

2. Внесение индивидуального предпринимателя Бородая О. В. в реестр недобросовестных перевозчиков.

Кроме того, Управлению транспорта поручено в оперативном порядке подготовить и запустить новую доконкурсную процедуру для определения нового перевозчика, который обеспечит стабильное и добросовестное обслуживание маршрута 15 в соответствии с установленными требованиями.

О результатах проведенной проверки, принятых мерах и итогах новой доконкурсной процедуры проинформирую.

Больше новостей на News-don.ru