Глава Ростова рассказал о судьбе трамвайных путей в Левенцовке
Глава Ростова рассказал о судьбе трамвайных путей в Левенцовке
Власти размышляют над тем, как в дальнейшем использовать трамвайные пути, построенные в Левенцовке по концессии с Синарой. Глава города Александр Скрябин рассказал на встрече с журналистами, что их планируют сохранить и связать с другой транспортной инфраструктурой города.
Эти пути могут соединить с площадью Мичурина. Но каким именно маршрутом, ещё неизвестно. Вопрос на обсуждении в городской администрации, сообщил Скрябин.
Он также поделился, что концессия с Синарой стала неудобна городу и экономически нецелесообразна. По словам Скрябина, концессионер, меняя первоначальные параметры проекта, уменьшил количество путей, маршрутов, депо и сократил планы по закупке подвижного состава. Но проект подешевел незначительно.
50 лет выплачивать деньги концессионеру это удушливо для бюджета города, признал Скрябин.
При этом глава в очередной раз отметил, что концессия не расторгнута, а приостановлена. Власти думают, как правильно поступить со всей этой историей.
Следите за новостями donnews в Telegram и MAX