Ростовские врачи обнаружили у пациентки рак крови во время диспансеризации

15 апреля 2026, 10:10

Ростовские врачи обнаружили у пациентки рак крови во время диспансеризации

46-летняя дончанка впервые пришла в поликлинику на профосмотр. Она пожаловалась врачу на слабость, головокружение, повышение температуры и красные пятна на коже результат повреждения мелких кровеносных сосудов.

Пациентку направили на консультацию к гематологу. После дополнительного обследования специалист поставил диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Врачи не исключают, что болезнь связана с профессией ростовчанки она работает с химическими реагентами.

В итоге женщина была госпитализирована в гематологическое отделение, где получила курс химиотерапии, которая привела к полной ремиссии.

Больше новостей на News-don.ru