Донские школьницы отправились в «Орленок» благодаря в победе в творческом конкурсе

15 апреля 2026, 09:39

Донские школьницы отправились в Орленок благодаря в победе в творческом конкурсе. Лика Касаркина из Новочеркасска и Каролина Кубракова из Аксайского района находятся на сопровождении ростовского филиала фонда Защитники Отечества. В числе 60 талантливых ребят они стали участницами творческой смены Памяти героев верны!.

Для ребят организовали экскурсию в народный музей Блиндаж СВО, творческие мастер-классы и встречи с ветеранами СВО. Особое внимание на смене уделили многообразию традиций России, дружбе народов и взаимному уважению разных культур. Также ребята написали добрые письма своим отцам-героям и бойцам в зоне СВО.

Кульминацией смены стал итоговый концерт Памяти героев верны!. Ребята подготовили номера о Родине, любви, силе духа и выразили благодарность защитникам.

#Ростовскаяобласть

#ФЗО

Больше новостей на News-don.ru