«Пенять не на кого»: Скрябин назвал причины снежного коллапса зимой в Ростове

14 апреля 2026, 18:06

Пенять не на кого: Скрябин назвал причины снежного коллапса зимой в Ростове

Причиной снежного коллапса в феврале в Ростове стало стечение обстоятельств, рассказал donnews.ru глава города Александр Скрябин на встрече с журналистами. По его словам, всё дело в том, что обильные снегопады шли в самое неподходящее время.

Пока осадки выпадали в умеренном количестве, мы справлялись, и, думаю, все это заметили. Очень оперативно справлялись. Но тогда осадков выпало больше, и это совпало с часом пик. В час пик убирать дороги сложновато, объяснил глава города.

По словам Скрябина, когда в похожую ситуацию попала Москва, её выручило метро: в городе было достаточно расчистить тротуары, чтобы люди могли добраться до ближайшей станции метрополитена.

Также глава города признал, что после реформы системы уборки в городе винить в неудачах больше некого.

Реформа, которую мы начали, достаточно рискованная и ответственная. Раньше во всём был виноват подрядчик, теперь пенять не на кого, заметил Скрябин.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Следите за новостями donnews в Telegram и MAX

Больше новостей на News-don.ru