Росрыболовство может установить госмонополию на вылов осетра в Азовском море
14 апреля 2026, 15:04
Росрыболовство может установить госмонополию на вылов осетра в Азовском море
Об этом пишут РИА Новости со ссылкой главу Росрыболовства Илью Шестакова. По его словам, таким образом намерены бороться с браконьерами.
Окончательное решение пока не принято. В числе вариантов допуск к вылову только госкомпаний или участие частного бизнеса при жёстком контроле.
Сейчас коммерческий вылов осетровых в России полностью запрещён, хотя в последние годы фиксируется устойчивый рост популяции. Шестаков заявил, что промысел осетра в любом случае будет открыт.
Будем надеяться, что в 2027 году, но загадывать не будем, может и позже, рассказал он.
Следите за новостями donnews в Telegram и MAX
Источник: Donnews.ru новости Ростова-на-Дону