Росрыболовство может установить госмонополию на вылов осетра в Азовском море

14 апреля 2026, 15:04

Росрыболовство может установить госмонополию на вылов осетра в Азовском море

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой главу Росрыболовства Илью Шестакова. По его словам, таким образом намерены бороться с браконьерами.

Окончательное решение пока не принято. В числе вариантов допуск к вылову только госкомпаний или участие частного бизнеса при жёстком контроле.

Сейчас коммерческий вылов осетровых в России полностью запрещён, хотя в последние годы фиксируется устойчивый рост популяции. Шестаков заявил, что промысел осетра в любом случае будет открыт.

Будем надеяться, что в 2027 году, но загадывать не будем, может и позже, рассказал он.

Следите за новостями donnews в Telegram и MAX

Больше новостей на News-don.ru