Учителя в Цимлянске всё-таки получили зарплату за март
Учителя в Цимлянске всё-таки получили зарплату за март. Но есть нюанс без денег за классное руководство.
После наших постов (тут и тут) губернатор заявил, что изучит и решит вопрос. Потом рассказал: казначейство переходило на новое ПО, был технический сбой, но проблема устранена. В самом ведомстве говорили, что у них всё в порядке деньги уходили. Слюсарь тогда ещё утверждал ничего не может служить оправданием для задержки зарплат учителям.
А вот в администрации Цимлянска уверены, что причина такого косяка ещё и в нехватке людей в расчётном центре на выплатах школам и детским садам работает всего один человек, с нагрузкой он не справляется. Вдогонку пообещали перевести оставшиеся деньги педагогам до конца недели. И заодно попросили Don Mash найти им бухгалтера. Если вы такой и хотите помочь пишите в предложку, соединим с Цимлянском.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX