Александр Скрябин: Развитие уличного освещения в городе: итоги и планы
Развитие уличного освещения в городе: итоги и планы
В 2025 году по моему поручению особое внимание уделили восстановлению уличного освещения там, где его не было долгие годы. А это ремонт освещения на 38 км сетей.
Что уже сделано:
Восстановлено освещение на улицах Станиславского, Левобережной, Пушкинской, Ворошиловском мосту, в сквере имени 1-го Пионерского слёта (Красноармейская) и в парке Левобережный.
Недавно утверждена трёхлетняя программа развития предприятия Горсвет. Однако, понимаю, что этого недостаточно. В этом году в программу вошли первые 30 объектов, но в дальнейшем необходимо расширить работу и охватить освещением внутриквартальные проезды и дворы.
В наступившем году ставлю задачу перед департаментом ЖКХ продолжать работу с Ростовгорсветом по дальнейшему развитию системы уличного освещения.
Город должен быть светлым и безопасным для ростовчан.
АЛЕКСАНДР СКРЯБИН. Подписаться в МАХ.