В новочеркасском Донском казачьем кадетском корпусе имени Александра III прошла X региональная конференция «Александровские чтения»
14 апреля 2026, 13:31
В новочеркасском Донском казачьем кадетском корпусе имени Александра III прошла X региональная конференция Александровские чтения.
Ежегодное мероприятие объединило 11 казачьих учебных заведений Ростовской области.
Участники представили исследования о героях прошлого и настоящего, семейных ценностях и службе Отечеству, сделав акцент на сохранении исторической памяти донского края.
Как подчеркнул Сергей Красавин, директор департамента по делам казачества, выбранные темы важны для сохранения самобытности казачьего рода и памяти о подвигах предков и современных казаков участников СВО.
Жюри оценивало самостоятельность, объективность и практическую значимость проектов. Все участники награждены дипломами.
#Новочеркасск #АдминистрацияНовочеркасска
Источник: Администрация города Новочеркасска