В новочеркасском Донском казачьем кадетском корпусе имени Александра III прошла X региональная конференция «Александровские чтения»

14 апреля 2026, 13:31

В новочеркасском Донском казачьем кадетском корпусе имени Александра III прошла X региональная конференция Александровские чтения.

Ежегодное мероприятие объединило 11 казачьих учебных заведений Ростовской области.

Участники представили исследования о героях прошлого и настоящего, семейных ценностях и службе Отечеству, сделав акцент на сохранении исторической памяти донского края.

Как подчеркнул Сергей Красавин, директор департамента по делам казачества, выбранные темы важны для сохранения самобытности казачьего рода и памяти о подвигах предков и современных казаков участников СВО.

Жюри оценивало самостоятельность, объективность и практическую значимость проектов. Все участники награждены дипломами.

#Новочеркасск #АдминистрацияНовочеркасска

Больше новостей на News-don.ru