Экс-президент ФК «Ростов» инвестирует в московское «Динамо»

14 апреля 2026, 10:48

Экс-президент ФК Ростов инвестирует в московское Динамо

Как стало известно donnews.ru, бывший президент ФК Ростов ростовский бизнесмен Арташес Арутюнянц вошёл в число акционеров букмекера Бетсити. Таким образом, он продолжит инвестиции в российский футбол, но уже не в Ростове.

6 апреля в федеральных СМИ прошла информация, что зарегистрированная в Ростове Бетсити станет новым титульным спонсором московского футбольного клуба Динамо. По информации источника donnews.ru, сумма рассчитанного на три года контракта составит 3,6 млрд рублей по 1,2 млрд рублей в год.

Контракт начнёт действовать с июля 2026 года. Другие подробности сотрудничества ростовской компании и московского клуба пока не раскрываются.

Основателем и основным собственником Бетсити является ещё один известный ростовский предприниматель и спортивный инвестор Сергей Самсоненко. Правда его любимым видом спорта является гандбол. Ранее ему принадлежал македонский гандбольный клуб Вардар, в 2017 году выигравший европейскую Лигу чемпионов. В том же году Самсоненко стал генеральным менеджером российской мужской сборной по гандболу.

В начале игрового сезона 2024/2025 годов Самсоненко возглавил гандбольный клуб Ростов-Дон. Однако уже в марте 2026 года команда объявила об его уходе. Его место занял первый замглавы администрации Ростова Тарас Дядьков. По основному месту работы он курирует охрану окружающей среды, вопросы взаимодействия с правоохранительными и силовыми структурами, кадровую службу и управление по ГО и ЧС.

Источник donnews.ru не уточнил долю Арутюнянца в компании, сказав лишь, что в число акционеров он вошёл в 2025 году. По данным СПАРК, 10% букмекера принадлежит закрытому паевому инвестфонду Лернако. Компания с таким же названием самый известный актив Арутюнянца в Ростове.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Следите за новостями donnews в Telegram и MAX

Больше новостей на News-don.ru