В Александровском парке высадили молодые каштаны, липы, дубы, рябину и клены
В Александровском парке высадили молодые каштаны, липы, дубы, рябину и клены
В минувшую субботу в нашем городе прошел экологический субботник в рамках всероссийской акции Зелёная весна. К доброму делу с радостью присоединились не только местные жители, но и волонтеры отдела по молодежной политике и туризму, семьи города, местное отделение Движения первых, сообщество Родные Любимые, клуб 7Я и российские студенческие отряды.
В субботнике приняли участие депутат Законодательного Собрания донского региона Ирина Жукова, депутат городской Думы города Шахты Вадим Новоселов, который приобрел 20 саженцев, начальник отдела по молодежной политике и туризму Роман Кочетков и руководитель спортивного клуба Черный тигр Юрий Якутов.
Одной из ярких частей субботника стала установка скворечников для птиц. Вместе с воспитанниками ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната 16 участники акции сделали важный шаг к заботе о пернатых друзьях.
В Александровском парке благодаря новым саженцам появилась Аллея дружбы символ единения семей и любви к природе.
Особенно приятно, что к субботнику присоединились семьи и воспитанники Шахтинской школы-интерната. Когда дети видят, как взрослые с душой заботятся о природе, экология становится настоящей семейной традицией.
Благодарим всех, кто принял участие! Вместе мы делаем наш город чище, зеленее и добрее!
#АдминистрацияШахты #БудущееЗдесь #АлександровскийПарк #АктивнаяМолодежьШахты