Ростовская область получит более 167 млн рублей на цифровизацию медицины

13 апреля 2026, 12:43

Ростовская область получит более 167 млн рублей на цифровизацию медицины. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

Средства предназначаются для обеспечения взаимодействия медицинских информационных систем организаций с госинформсистемой обязательного медицинского страхования, системы государственного здравоохранения.

Вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко отметила, что для Ростовской области приоритетным направлением реализации субсидии станет внедрение электронного документооборота с использованием искусственного интеллекта, а также развитие сервисов в личном кабинете Госуслуг.

Игорь Иванко/Коммерсантъ

Подписывайтесь на Ъ-Ростов в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-don.ru