Власти Ростова решили делать из заражённых деревьев арт-объекты
9 апреля 2026, 14:53
Власти Ростова решили делать из заражённых деревьев арт-объекты
Деревья, заражённые златкой, в Ростове решили не уничтожать полностью, сообщил глава города Александр Скрябин. По его словам, они должны и дальше приносить радость ростовчанам, поэтому станут арт-объектами.
Первые скульптуры появятся на Пушкинской. Там мастера уже приступили к выпиливанию из стволов композиций Сказка о рыбаке и рыбке и У лукоморья дуб зелёный по мотивам произведений Пушкина.
Если эта практика понравится ростовчанам, будем масштабировать её и в других районах города, чтобы каждому дереву дать шанс остаться частью нашей жизни, пусть и в новом облике, добавил Скрябин.
#ростов #новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru