Беременная девушка умерла после родов в Новочеркасске — близкие уверены, что в смерти виноваты врачи
Беременная девушка умерла после родов в Новочеркасске близкие уверены, что в смерти виноваты врачи.
27-летнюю Анну Малову привезли в роддом на Первомайской утром 7 апреля со схватками. Родственники рассказали (здесь и далее), что ей четыре раза вкалывали эпидуралку. Уже после первой процедуры она пожаловалась на сильные боли и трясущиеся ноги. Потом был второй, а затем и третий укол, во время которого анестезиолог заявил, что ввёл максимум препарата. После четвёртого у будущей мамы начались судороги, она перестала выходить на связь с родными.
Анна впала в кому. Ей сделали кесарево и достали ребёнка с ним сейчас всё хорошо. Маму же в тяжёлом состоянии перевезли в перинатальный центр Ростова, где она вечером того же дня скончалась. У Анны остались муж и двое детей новорождённый малыш и 5-летний сын. Минздрав РО начал проверку.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX