В администрации Песчанокопского района состоялся кустовой семинар-совещание на тему «Стратегическое планирование на муниципальном уровне»

8 апреля 2026, 18:15

В администрации Песчанокопского района состоялся кустовой семинар-совещание на тему Стратегическое планирование на муниципальном уровне. Мероприятие, организованное комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, собрало представителей из 14 муниципальных образований донского региона.

Особое внимание в ходе встречи было уделено необходимости синхронизации местных нормативных актов с обновленной Стратегией социально-экономического развития Ростовской области 2030 года. Во всех муниципалитетах Дона ведется работа по разработке, корректировке и актуализации полного перечня документов стратегического планирования.

В ходе семинара вместе с представителями министерства экономического развития Ростовской области и экспертами Института управления РАНХиГС мы постарались вооружить наших коллег практическими инструментами для эффективной работы. Это позволит муниципалитетам точнее синхронизировать свои программы с задачами развития всего региона, подвел итоги мероприятия председатель профильного комитета донского парламента Владимир Влазнев.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru