На Дону прошла профилактическая выездная акция «Будь здоров», приуроченная ко Всемирному дню здоровья

8 апреля 2026, 16:08

На Дону прошла профилактическая выездная акция Будь здоров, приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Мобильные медбригады работали в Ростове, Аксае, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Сальске и Чалтыре.

Диагностику и консультации получили более 1000 жителей области.

Желающие смогли пройти осмотр врачей узких специальностей, выполнить исследования на определение глюкозы в крови и ВИЧ-статуса, измерить давление, сделать ЭКГ и флюорограмму.

Для детей были организованы УЗИ щитовидной железы, определение уровня глюкозы и оценка психоэмоционального состояния.

Мероприятие направлено на реализацию нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

#национальныепроекты

#Всемирныйденьздоровья

#Будьздоров

#здравоохранение_РО

Больше новостей на News-don.ru