В Ростове начали судить бывшую главу регионального минфина Лилию Федотову, сообщает корреспондент «Ъ-Ростов» из зала суда
8 апреля 2026, 15:34
В Ростове начали судить бывшую главу регионального минфина Лилию Федотову, сообщает корреспондент Ъ-Ростов из зала суда. Первое заседание по делу откладывалось несколько раз из-за невозможности доставить подсудимую.
По версии следствия, в 2020 году госпожа Федотова необоснованно привлекла кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд руб. по ставкам свыше 6% годовых. Ущерб от действий министра, связанных со спорным кредитом, оценивается в 1,9 млрд руб. Именно такая сумма была потрачена из регионального бюджета на оплату процентов в 20202023 годах.