Жители и местные депутаты присоединились к акции «Дон помнит»

7 апреля 2026, 19:39

Жители и местные депутаты присоединились к акции Дон помнит. В поселке Аютинском убрали территорию братской могилы воинов Великой Отечественной войны. Больше сотни горожан занимались опиловкой деревьев, убирали мусор, избавлялись от прошлогодней листвы.

- Очень важно сохранять те места, которые символизируют героизм наших освободителей, которые освободили не только нашу страну, но и весь мир от фашизма в далеком 1945 году. В Ростовской области проходили кровопролитные бои, и мы должны своей активностью продемонстрировать всем, что мы свою победу никогда и никому не отдадим, - подчеркнула важность акции депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Также активисты привели в порядок обелиск погибшим врачам, который находится во дворе шахтинской БСМП. Здесь к неравнодушным жителям присоединились представители молодежного парламента.

Добавим, патриотические акции проводят в том числе в рамках партийного проекта Историческая память.

#Ростовскаяобласть

#акции

#Дон_помнит

Больше новостей на News-don.ru