Ростов «утратил связи» с двумя городами-побратимами — американским Мобилом и украинской Одессой

7 апреля 2026, 13:57

Ростов утратил связи с двумя городами-побратимами американским Мобилом и украинской Одессой

В отчёте главы администрации Александра Скрябина говорится, что власти этих городов не желают поддерживать сотрудничество в нынешних политических условиях.

На паузе также связи со следующими европейскими породнёнными городами: Глазго (Великобритания); Дортмунд (ФРГ); Гера (ФРГ); Ле-Ман (Франция); Плевен (Болгария); Каяни (Финляндия); Волос (Греция).

Агрессивная политика США и ряда стран Евросоюза потребовала пересмотра отношений с городами-побратимами недружественных государств и необходимости активной работы по развитию и укреплению других направлений внешнеполитической деятельности, говорится в отчёте главы Ростова.

#новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru