С 6 апреля в Ростовской области начался пожароопасный сезон
6 апреля 2026, 17:29
С 6 апреля в Ростовской области начался пожароопасный сезон. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания областного правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В регионе введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, бытовых отходов, сухой растительности на всей территории области, отмечается в сообщении.
За невыполнение требований в области действует система штрафов: для граждан от 2,5 до 4,5 тыс. руб., для должностных лиц от 25 до 45 тыс. руб., для юрлиц от 60 до 100 тыс. руб.