Радиация из Чернобыля спустя 40 лет обнаружена в Ростовской области
Спустя 40 лет после аварии на ЧАЭС в почвах Ростовской области все еще находят «радиоактивные пятна» с повышенным содержанием цезия, сообщает donnews. Самый высокий фон ученые фиксируют в западных районах и вблизи угольных терриконов, где уровень излучения сегодня балансирует на самой границе норм безопасности.
Подробности — читайте на сайте




































